 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
一房两卖
留言日期:
2021-08-14
主题:
汕尾华侨房地产公司林开展一房两卖欺骗消费者
内容:
我于2020年8月25日交了定金购房款给汕尾华侨房地产公司法人林开展,购买华侨新村B12栋四单元东面1302房,2020年12月通知我回来交尾款时发现此开发商已经把此房卖给别人!2020年12月至今找公司多次处理,也没有结果!2021年2月10日,向12345热线反映这个问题,工单编号为082102104796001,政府部门没有处理,形同摆设,2021年2月22日,再次打12345政府热线,工单编号为082102225333001.政府还是没有为民作主,2021年7
查询结果
受理时间:
2021-08-16
答复时间:
2021-08-19
答复单位:
汕尾市华侨管理区管委会办公室
答复内容:

网民“一房两卖”:

您好,您的留言已收悉。关于汕尾华侨房地产公司林开展一房两卖欺骗消费者事宜,现在此说明:

区城乡建设和管理局电话邀请双方到本单位共同协商解决购房纠纷问题,双方于2021年8月14日上午共同到区城乡建设和管理局进行协商,并达成解决问题共识。

特此说明!


满意度:
我要评分