 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
blo1531806807
留言日期:
2020-04-11
主题:
噪音扰民
内容:
华侨管理区六队这边 早上七点半洒水车就在抽水 噪音太大 而且最近有两辆在轮流抽 为什么不能去没有人的地方?为什么不能往下面走走?这里的隔音设施那么不好 为什么要在这里抽水?据我所知 国道那里也有水 为什么不去那边?七点半不算早 我也在学习了 为什么要让这周围的居民处于高噪音环境?请你们务必马上回复我
查询结果
受理时间:
2020-04-20
答复时间:
2020-04-21
答复单位:
汕尾市华侨管理区管委会办公室
答复内容:

网民“blo1531806807”:

  你好,关于反映的“洒水车抽水噪音扰民”的问题,我区收到后已第一时间落实侨兴街道等有关部门进行核实,经核查,该洒水车不属我区车辆,因第二社区六队距382国道较近,导致过路车辆就近抽水。下来,我区将加强巡逻管理,落实属地责任。感谢对侨区工作的支持和理解。

  专此说明。


满意度:
我要评分