 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
蛙蛙
留言日期:
2020-12-31
主题:
电动自行车
内容:
本地区电动自行车能合法上路吗
查询结果
受理时间:
2021-01-02
答复时间:
2021-01-06
答复单位:
汕尾市华侨管理区管委会办公室
答复内容:

网民“蛙蛙”:

您好,您在网站咨询华侨管理区电动自行车上路的问题,现答复如下:

1、侨区电动自行车需上车牌,佩戴好安全头盔,符合上路要求即可合法上路。

2、如需详细了解,可向侨区公安局尖山分局进行了解。


满意度:
我要评分